Как правильно указать в исковом заявлении фиксированную сумму алиментов?

Бывший муж платил алименты согласно испол.производству с 1/4 от доходов. В августе 2018 он уволился и перечислял суммы какие он считал нужным, приставы бездействуют, за полгода так и возобновили исп.произ-во, ведь он неработая должен был платить 1/4 из ср.зар.платы по РФ. Долг накопился , приставы просто издеваються надо мной. Могу ли я подать исковое заявление об изменении размера взыскиваемых алиментов на сумму равную 100% прожиточному минимуму на ребенка. (10286р) Расчет расходов ребенка за месяц составляет 22000р, как в исковом заявлении в суд грамотно попросить определить ему сумму равную 100% прожиточному минимуму на ребенка. (10286р) с последующей индексацией.

, Yanina Romanova, с. Севастополь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Расчет расходов ребенка за месяц составляет 22000р, как в исковом заявлении в суд грамотно попросить определить ему сумму равную 100% прожиточному минимуму на ребенка. (10286р) с последующей индексацией.

Yanina Romanova

Можете подать соответствующее заявление на основании ст. 119 СК РФ, в связи с тем, что у должника изменилось материальное положение. Также у Вас есть возможность обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава его руководству или в суд, так как если исходить из средней заработной платы по РФ, как раз не одного ребенка выйдет в районе 11000 рублей.