Какие существуют классификации деления норм права на виды?
какие существуют
классификации
деления норм права на виды? Приведите
примеры правовых
норм каждого вида
, Альмира, г. Челябинск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Альмира! Дело в том, что ваш вопрос- это теме как минимум для курсовой работы, и ответ на ваш вопрос будет занимать не менее 30 листов печатного текста формата А4.
Вида норм права определяются не законодательством РФ (например Гражданским кодексом РФ или Уголовным кодексом РФ), это- теоретические понятия теории государства и права.
Классификация норма права определяется по различным признакам, например-
- по методу правового регулирования (императивные и диспозитивны0;
— по предмету правового регулилирования- уголовные; гражданские;административные;конституционные.
Можете ознакомится по ссылке-