Когда моя судимость по статье 228 часть 2 УК РФ будет погашена?

Была осуждена в 2015 году по ст 228 ч 2 на 3 года

в 2017 году мне изменили наказание на более мягкое,мне дали исправительные работы на 2 года (вместо одного года в колонии) заканчивается наказание 18 июня 2019 года

когда моя судимость будет считаться погашенной?

, Кристина, г. Волгоград

Здравствуйте, Кристина. В соответствии с частью 3 статьи 86 УК РФ судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Таким образом,  Ваша  судимость будет  погашена  через год после  отбытия исправительных работ. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.  Общение в чате на платной основе. С уважением, Маргарита