Как добиться изменения суммы ущерба, если я подписала согласие на выплату по ОСАГО?
Я подписала согласие на выплату с указанием суммы ущерба 7500 . В заявлении о ДТП такое согласие указано.А при ремотне оказалось что сумма больше 14 000т.р Претензию написала , дополнительную экспертизу сделала. В претензии мне отказали , что я согласилась с этой суммой . Так я откуда знала что этого не хватит.Как быть и что можно сделать? Посоветуйте. Или уже не чего не сделаешь.
- IMG-20190313-WA0000.jpg
- IMG-20190313-WA0001.jpg
Здравствуйте! Односторонее изменение договора или соглашения не допускается, Вам следовало сразу заявить требование о выплате более 14000 руб. если сомневались. Однако при наличии оснований для признания указанного соглашения недействительным потерпевший вправе обратиться в суд с иском об оспаривании такого соглашения и о взыскании суммы страхового возмещения в ином размере. Иначе никак.
Галина, добрый день!
рекомендую сделать так: возьмите у страховщика акт осмотра и сравните его с тем, за какие повреждения Вам СТОА выставила счет. Если будут иметься скрытые повреждения, выявленные на СТОА и не учтенные страховщиком — шанс есть.
Если же объем повреждений одинаков, то тут Ваши шансы практически нулевые.