Какие документы и где я могу затребовать, чтобы получить свидетельство о праве собственности на 2/3 доли?

Добрый день. По наследству стала собственником 2/3 части квартиры. Есть св-во о праве наследования и выписка ЕГРН, где прописано право собственности 2/3.

Какие документы и где я могу затребовать, что бы получить свидетельство о праве собственности 2\3?

Уточнение от клиента

Выписка ЕГРН есть, но 2х летней давности.

, Ирина, г. Москва
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если у вас есть выписка из ЕГРН, она и подтверждает ваши права на собственность. Свидетельство как документ уже не выдают в Росреестре.

Ирина
Клиент, г. Москва

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из ЕГРП на эту квартиру. Ее будет достаточно для подтверждения вашего права собственности.

Запросите свежую. Она берется свободно в МФЦ, стоит 400 руб.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

с 01.01.2017 года свидетельства о праве собственности больше не выдаются. Ваше право подтверждается выпиской из ЕГРН.

Вы ее можете получить (обновить) в любой момент через МФЦ или в Росреестре.

Если в настоящий момент вы не продаете долю, и в принципе вам не надо для кого-то подтверждать право собственности, то свежая выписка вам и не нужна. Получите ее по необходимости.