Как оформить машину, продавая отдельно мотор от кузова?
Добрый день!Хочу продать свой разбитый авто по запчастям двум разным людям.Одному мотор (в Тверь отправить) второму остальное.Как и что мне надо оформить отдать на руки кому(покупатель мотора просит ПТС,это не опасно?)?Есть номера ,ПТС и св-во о рег-ии.Авто на мне и полный порядок с документами.И когда и как мне ее с себя снять с учета?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Шостак
С учета вы можете снять и без документов, достаточно наличие паспорта для прекращения регистрации автомобиля. А для двигателя на сегодняшний день документов не требуется. Никто не вправе их проверять. Достаточно того чтобы двигатель не находился в розыске.
А как перевозчик и новый хозяин двигателя докажет что он не ворованный???
На все должен быть документ?!