Отрезали электроснабжение в отопительный период при электрическом отоплении

Могут ли отрезать электроэнергию в отопительный период, если отопление электрическое, имеется небольшая задолженность?

, Анна, г. Хвалынск
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте! Без оснований они этого делать не имеют права, основания — это наличие  задолженности свыше двух месяцев, затем они должны выслать вам предупреждение об оплате задолженности с указанием суммы и срока и последствий неоплаты, если  не было уведомления, то налицо факт нарушений Ваших прав, и можете обратиться с жалобой в прокуратуру.С уважением адвокат Чичигин Р.Н.

Да кстати, согласно гражданского кодекса, в отопительный период отключить электроэнергию нельзя только в том случае, если это может привести к аварии.