Принятие налоговой решения о регистрации ООО никак не связано с наличием долгов у учредителя. Поэтому Вы можете не беспокоиться и спокойно регистрировать ООО.
Альбина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Не возникнет ли проблема при открытии расчетного счёта в банке?
Здравствуйте. У меня есть задолженности в Екапуста, Мокка и Квику, по ним уже начались просрочки. Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить реструктуризацию задолженности, чтобы я могла погашать долг поэтапно и вносить платежи по удобному графику? Заранее благодарю за ответ.
У моей жены анкология ( рак головного мозга. Есть справка из гос учреждения о необходимости постоянной опеке над ней. Диагноз ее болезни и документ из службы защиты о том что у нас больше никого нет. Что только я один могу за ней ухаживать. Возможно ли при наличии этих документов уволится с СВО. Я контрактное , контракт закончился пол года назад. Служу на Украине.
Добрый день! Подскажите, возможно ли оспорить, либо что то сделать по уменьшению долга по займам: мои дети вступили в наследство бабушки, но вместе с ним получили приличные долги по займам (один займ от 14года: 14тр превратились в 163тр и еще несколько таких). Прошел ли срок, были оплаты или нет по этим займам, сами договоры займов - конечно ничего из этого неизвестно. Спасибо за помощь!
Открыла ООО год назад. Пришли несоответствия в адресе и директоре (то есть я) Деятельность ООО не вела, отчеты не сдавала, счетов и долгов нет. Пыталась исправить эти несоответствия, чтоб все по правильному сделать. Заплатила административный штраф 5000 за несоответствие. потом поняла, что я солью уйму денег, чтобы сделать все по уму, а в итоге решила закрыть ООО. Мне оно не нужно. 2 месяца назад пришло решение о предстоящем исключении юр. лица. Вопрос: какие последствия для меня как для ИП? Будут ли еще какие-то штрафы или пошлины за исключение? Нужно ли мне вообще что-то делать, если я все равно хотела ООО закрывать?
Не возникнет ли проблема при открытии расчетного счёта в банке?
Нет. Требований к отсутствию какой-либо задолженности у учредителей юридического лица у банков отсутствует.
Вы должны понимать, что юридическое лицо — это самостоятельный субъект и Вы лишь являетесь учредителем)