Как вернуть денежные средства при обмане со стороны мошенников?
Здравствуйте, если я перевела со Сбера деньги мошенникам на карту московского кредитного банка могу ли я как то вернуть деньги?как поступать в такой ситуации?спасибо
, Анастасия, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Анастасия.
Банк вам здесь не поможет. так как вы самостоятельно распорядились своими денежными средствами, т.е. в такой ситуации это только обращение с заявлением в полицию для проведения соответствующей проверки.
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа
1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа —
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.