Являюсь ли я соистцом по гражданскому делу?

В гражданском деле в районном суде я и моя сестра выступали как исцы.дело проиграли по сроку давности.сестра подала на аппеляцию.написала апелляционную жалобу она одна,но в жалобе указала меня как соисца.завтра судебное заседание в московском суде.имею ли я такие же права и обязанности по этому делу,могу ли претендовать на требрвания,выставленные ею.требования остались прежними.сестра утверждает ,что так как жалобы только от нее,с ее подписью,то претендовать на требования я уже не могу.решается жилищный вопрос.была квартира на меня,сестру,брата и отца.в 1994 г брат по доверенности от отца продает кв.деньги забирает себе.мы остаёмся без всего.квартира была получена как многодетной семье на 4 человек.я,сестра,брат, отец.в 1994 г я и сестра были несовершеннолетними (9 и 10 лет).по сроку давности в районном суде нам отказано.являюсь ли я соисцом в московском суде по делу.

, Лидия, г. Москва
Юлия Лях
Юрист, г. Москва

Лидия, добрый день.

Ваша сестра не права. Если в суде первой инстанции Вы обе выступали в качестве истцов, то независимо от того, кто подписывает апелляционную жалобу, Ваш процессуальный статус (вместе с присущими Вам как истцу правами и обязанностями) сохраняется.