Как провести взаимозачет по алиментному долгу?
Есть долг по алиментам и есть 1/2 квартиры в собственности, где проживает бывшая жена с ребёнком и новым мужем. Возможно ли не платить алименты в счёт этой 1/2 квартиры? И что в этом случае надо сделать?
, Евгений, г. Оренбург
Ольга Орлова
Евгений, доброе утро!
Если имеется решение суда по уплате алиментов, Вам нужно обратиться в суд с требованием изменения способа уплаты алиментов — вместо уплаты в денежной форме — предоставление в собственность части квартиры. Если другая сторона будет согласна, то судья вынесет новое решение, на основании которого можно прекратить действующее исполнительное производство и провести зачет имеющего долга.