Установление досрочной пенсии при 20 годах стажа, восемь из которых в тяжелых условиях труда
женщина проработала в г.Туле 8 лет на работе с тяжелыми условиями труда, она имеет страховой стаж 20 лет и обратилась за назначением досрочной пенсии по старости в октябре 2012г. в возрасте 51 года будет ли ей установлена досрочная пенсия по старости? и связи чем
, Где-Тонко Там-Оборвется, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
По Списку № 2 могут уйти женщины при общем стаже в 20 лет и при стаже в 10 лет на 5 лет раньше. Если у нее 8 лет стажа, то может выйти на пенсию в 51 года. Закон О страховых пенсиях от 28.12.2013 г. ст. 30 п. 1 пп.2