Можно ли узнать размер наследуемой доли мамы в приватизированной квартире?

Умерший был единственным собственником в приватизированной квартире. Наследники первой очереди - жена умершего, его сын и его мама. Каков размер наследуемой доли будет приходится на маму? Слышала такие варианты: квартира делится на равные доли между всеми наследниками; и другой вариант - на маму приходится 1/6 доли. А может на маму приходится обязательная доля? у нее инвалидность. Помогите разобраться. Завещания не было.

, Любовь, г. Кемерово
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, все наследники первой очереди, поэтому квартира будет делится на всех наследников по1/3 доли.

Любовь
Клиент, г. Кемерово

Благодарю!

Здравствуйте. Дополню. Раз нет завещания, то нет и обязательной доли в наследстве. Все должны получить по 1\3.