Как действовать в случае ДТП на автомобиле каршеринга?
Попал в ДТП на каршеринге. Заехал в яму ночью. Ее не особо было видно. Сказали, обратиться к тем, кто ее выкопал. Тот кто выкопал, сказал, что она была огорожена и засыпана грунтом, но в момент аварии никаких условных знаков и огорождений не было. Что делать? Я студент, и платить мне 20.000 рублей, что для меня довольно таки не мало. Свидетели есть, которые видели влет в яму. Скорость не превышала 20 км/ч.
, Никита, г. Москва
Никита, это очень плохо. Так как сотрудники полиции могли зафиксировать отсуствие оргаждений перед ямой, правильно указать повреждения автомобиля и тд.
Если каршеринговая компания уже списала с Вашей карты денежные средства, то Вам придется обращаться в суд с иском о взыскании убытков с организации, которая осуществляла ремонт дороги.