Возможно ли в таком случае подать в суд и взыскать неоплаченную сумму по коммунальным услугам?

Здравствуйте, жильцы снимали квартиру, но съехав не оплатили коммунальные услуги. В договоре аренды жилья пункт об обязательной оплате коммунальных услуг прописан. Возможно ли в таком случае подать в суд и взыскать неоплаченную сумму по коммунальным услугам и каковы шансы выиграть?)

, Наталья, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья

Да,  так как данный пункт прописан в договоре,  Вы можете взыскать данную сумму с жильцов,  если произведете оплату за свой счет.

Шансы хорошие,  если есть подтверждение даты когда съехали и будет подтверждение оплаты Вами коммунальных услуг за период,  когда они еще жили в квартире.

попробуйте сначала письменно обратиться к ним с требованием о возмещении Вам данной суммы либо оплате данных услуг