Как можно получить раздельное жильё в данной ситуации?
Мы на очереди с 1998 года, попали в программу реновации и должны получить на четырёх человек (мать, отец, я и мой сын).Как можно получить раздельное жильё мне с сыном 4-х лет, и родителям отдельно?
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Только писать и просить ДГИ. По закону вам должны дать по 18 кв. м на человека. Но в законе нигде не сказано. что это должны быть две отдельные квартиры. Если бы вас было больше то можно было рассчитывать. А вас всего 4. То понятно что вам предложат трехкомнатную в пределах 72-80 кв. м. Просите однокомнатную и двухкомнатную. Но это их право, не обязанность.