Могут ли за пропуски уроков забрать меня из семьи органы опеки?
Здравствуйте, мои родители разведены. Я иногда могу пропустить некоторые уроки в школе, по уважительной причине. Но правда иногда это бывает часто. Оценки есть. Могут ли придти органы опеки из-за этого забрать меня?
, Богдан, г. Волгоград
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Здравствуйте, мои родители разведены. Я иногда могу пропустить некоторые уроки в школе, по уважительной причине. Но правда иногда это бывает часто. Оценки есть. Могут ли придти органы опеки из-за этого забрать меня?Богдан
Считаю, что нет, не могут. Данный вопрос решается в судебном порядке, опека может прийти и забрать ребенка при непосредственной угрозе для него. Лишение и ограничение в родительских правах производится судом, но Ваших прогулов для этого недостаточно, точнее это не является основанием.