Можно ли предъявить иск к компании по приему металлолома, принявшей краденное имущество?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли предъявить иск на возмещение стоимости имущества, компании по приему металлолома, если они приняли украденную вещь?
Из подъезда украли коляску дорогую, не всю, а нижнюю часть. Верхний блок остался дома. Оттащили на металлолом, металла там рублей на 100, остальное пластик. Полиция вора нашла, но взять с него нечего, он бомж. Так вот можно ли что-то предъявить металле, которая приняла коляску, ведь явно было, что коляска краденная. Они ее там уже утилизировать, остались только колеса.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли предъявить иск на возмещение стоимости имущества, компании по приему металлолома, если они приняли украденную вещь?Yana Sycheva
Добрый день! данный иск скорее всего будет оставлен без удовлетворения — они не виноваты в том что им сдали краденное.
Из подъезда украли коляску дорогую, не всю, а нижнюю часть. Верхний блок остался дома. Оттащили на металлолом, металла там рублей на 100, остальное пластик. Полиция вора нашла, но взять с него нечего, он бомж. Так вот можно ли что-то предъявить металле, которая приняла коляску, ведь явно было, что коляска краденная. Они ее там уже утилизировать, остались только колеса.Yana Sycheva
Взыскать в данном случае можете с виновника. Необходимо будет подать иск в суд о взыскании ущерба причинённого преступлением. С Уважением…