Как лишить родительских прав отца ребенка, если местонахождение ответчика неизвестно?
Добрый день .
Подскажите пожалуйста . Я собрала пакет документов на лишение родительских прав отца ребенка , местонахождение его мне неизвестно . Ранее подавала иск на алименты мировым судьям по своему месту прописки , вынес судебный приказ , заведено в ИД . В ходе работы приставов выяснилось , что по последнему месту проживания ответчик не живет с 2016 года , так как его родители продали квартиру и уехали жить в другой город . Имущества там его нет . Официально не трудоустроен , мобильных номеров на его паспорт не найдено . То есть если я подам в суд и укажу данный адрес , получается что его вызвать на суд не смогут , ибо он там не живет .
Так вот вопрос , могу ли я подать иск по месту нахождения его родителей ? Ведь продавая квартиру они все дружно выписались и скорее всего прописались в новую жил площадь . И как мне известно контакт они имеют с ним хороший . Или в иске на лишение родительских прав надо указывать тот же адрес который указан в судебном приказе на взыскание алиментов ?
И еще в ске я указала , чтобы с него начали взыскивать алименты в твердой денежной сумме равно прожиточному минимуму на ребенка в МО . Т.е. чтобы сменили 1/4 по судебную приказу , на твердую денежную сумму . Как я знаю дела по алиментам можно подавать по месту прописки истца . Может тогда можно отнести иск по своему месту прописки ?
Проконсультируйте пожалуйста .
Так как на руках 2 ребенка ( 9мес и 8лет ) таскаться по всей России и искать его , я не горю желанием .
Заранее спасибо .