Можно ли узнать по завещанию, есть ли на счете умершей бабушки деньги?

У меня умерла бабушка. Я нашла завещание, в котором она оставляет мне после смерти денежные средства в банке. Как мне узнать есть ли эти деньги на счету и сколько? Ведь с момента составления завещания прошло уже 5 лет, а с момента смерти бабушки еще не прошло полгода

, Екатерина, г. Астрахань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина! Такой запрос может сделать нотариус. Вам нужно прийти с завещанием и написать заявление. Банк самостоятельно не вправе разглашать Вам сумму денег на счете.

В наследственные права Вы сможете вступить по истечению полугода со дня смерти бабушки.