8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продажа частного дома, находящийся меньше 3лет в собственности

Здравствуйте!Мне мама оформила дарственную на дом полгода назад, в этом доме я прописана более 10лет. Как можно продать дом чтоб не платить налог на доходы физ.лиц. Заранее спасибо за помощь!

, Альбина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При покупке данной площади в доме, Вы в устной форме обязывались за СВОЙ счет поделить дом по квартирам
Настоящая претензия направляется Вам в порядке досудебного урегулирования спора. Я, Петрова Светлана Сергеевна, являюсь собственником  квартиры №1 ( по факту) в жилом доме по ул Калкина, 22. Вы являетесь (по факту) собственником кв. №2 . Вы были осведомлены при покупке данной квартиры, что коммуникации в ней не проходят. При покупке данной площади в доме, Вы в устной форме обязывались за СВОЙ счет поделить дом по квартирам документально и провести в свою квартиру коммуникации, именно поэтому в договоре купли-продажи долей (который составляли Вы) не были перечисленны коммуникации и  Вы, уговорами и обещаниями убедили меня ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшить для Вас стоимость покупки данной площади,  т.к Вам предстоят затраты на проведение коммуникаций, техническое заключение, судебные издержки и т.д , что я и сделала... Условия договора, а именно "освободить данное помещение от своих вещей и передать Вам ключи", я выполнила. Т.к невозможно было жить в данном жилье без коммуникаций,но Вы остро нуждаетесь в жилье, Вы попросили временно предоставить свет и воду из моей квартиры, также упрашивая меня, чтобы я дала разрешение проживать там Вашей дочери с семьей. Т.к я сама несколько лет скиталась по съемным квартирам и хорошо знаю, какого это, то позволила. Я предоставила Вам в пользование б/у прибор учета электроэнергии без опломбирования данного пребора, полагаясь на Вашу честность и порядочность. Так-же при аварийной ситуации у меня с водой, я вызывала водопроводчика за свой счет, из-за того, что мне все равно пришлось переделывать водянные трубы у себя в квартире, я протянула (временно) старую трубу к Вам  и купила два счетчика учета воды, которые и были поставлены в мою квартиру и Вашу  ( т.к когда Вы проведете воду в свою квартиру, он может остаться у Вас). Это Я упросила водоканал его опломбировать и дала Вам возможность временного пользоваться моими коммуникациями. На протяжении 9 лет Вы кормили меня обещаниями, что поделите дом документально по квартирам,  проведете к себе коммуникации и каждый раз у Вас (якобы) возникали все новые проблемы.  Но при возникновении у меня необходимости в сдаче МОЕГО жилья временно под квартиру, Вы (несмотря на перечисленное выше) мне ответили отказом, объявив, что по документам дом находится в общедолевой собственности и по этим документам Вы являетесь собственниками всего жилья и всех коммуникаций со мной поровну и ни на  каких квартирантов в моей квартире не согласны, чем препятсвуете в использовании моего жилья по моему усмотрению и в моих интересах. Т.е Вы на протяжении 9 лет СОЗНАТЕЛЬНО лгали мне, выжидая, когда все сроки обжалования сделки купли-продажи пройдут с намерением захвата всего жилого дома, (начав с моих коммуникаций) и моих хозяйственных построек. Именно по этой причине и была Вами вселена в вышеуказанную квартиру Ваша беременная дочь с ребенком и мужем для возможности постоянного шантажа меня Вами с помощью несовершеннолетних детей. Если бы я не была Вами обманута, я бы НИКОГДА не совершила подобной сделки. Также мною Вам  было направлено предложение на раздел дома по квартирам письменно, на которое так-же ответа не последовало.  На основании вышеизложенного я требую прекратить пользование моими коммуникациями и (если Вам это нужно) провести свои. 
, вопрос №4942085, Петрова Светлана Сергеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос связан с частным домом и соседской колонкой с басами каждый день практически сезонно, с забором из рябицы, расстояние от окна 5-10 метров
Здравствуйте. Вопрос связан с частным домом и соседской колонкой с басами каждый день практически сезонно, с забором из рябицы, расстояние от окна 5-10 метров.
, вопрос №4941824, Александр, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая ситуация, сменила фамилию, т к вышла замуж, прописка у меня в частном доме, домовая книга у сестры
Здравствуйте! У меня такая ситуация, сменила фамилию, т к вышла замуж, прописка у меня в частном доме, домовая книга у сестры и она отказывается давать мне ее, могу ли я без этой книги поставить печать о регистрации?
, вопрос №4938409, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли получить семье с ребёнком инвалидом земельный участок на котором стоит дом есть кадастровый учёт, границы и находится в муниципальной собственности
Возможно ли получить семье с ребёнком инвалидом земельный участок на котором стоит дом есть кадастровый учёт, границы и находится в муниципальной собственности. Но размер участка 21 сотка
, вопрос №4938054, Денис, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли отключение ХВС в частном доме за не уплату ежемесячных платежей УК?
Правомерно ли отключение ХВС в частном доме за не уплату ежемесячных платежей УК? . Долг по оплату ХВС у меня отсутствует перед поставщиков услуг ( это не УК) , долг перед УК за ежемесячные платежи есть за 5 месяцев. УК прислала уведомление что отключит дом от ХВС за неуплату платежей УК.
, вопрос №4937406, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2013