Может ли доверенное лицо подать заявление о взыскании алиментов с отца ребенка?
заявление о взыскании алиментов с отца ребенка мать должна подать лично или это может сделать доверенное лицо? Обязательно ли присутствие в суде?
Уточнение от клиента
Заявление в суд подавать по месту регистрации или проживания?
, Людмила, г. Великий Новгород
Ольга Прохорова
Вы можете сами составить заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов и направить его в суд. При варианте с заявлением, ваше присутствие в суде не требуется. Если вы хотите взыскать алименты в твердой денежной сумме и не хотите присутствовать в суде, тогда можно выдать доверенность на ведение дела представителю либо составить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и просить суд рассмотреть дело по вашим требованиям