Как бороться с учителем который гнобит моего ребёнка

Здравствуйте. Мой сын перешёл в 5 класс средней школы, и тут начались проблемы с их новой учительницей классным руководителем.Учитель каждый день гнобит моего ребёнка якобы он себя ведёт не адекватно на её уроках мешает учебному процессу. И это происходит регулярно, звонит учитель мне ( маме) каждый день всегда просто не то что кричит,а орёт в трубку мол ,если вы ни примите меры то якобы она вышвырнет моего сына из школы.Зная своего сына могу поручиться совершенно адекватный ,нормальный ребёнок с которым всегда можно договориться. В начальной школе не было вообще таких проблем учитель у нас была замечательная. С появлением нового учителя я сразу поняла ,что что -то не так Что делать! Подскажите. Спасибо.

, марина, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте.

В вашей ситуации, для начала,  стоит обратиться к директору школы с письменной жалобой на поведение учителя, предварительно записав на диктофон «истерику» учителя.

Далее — скорее всего надо действовать через комитет по образованию или суд