Могу ли я отказаться от алиментов, если исполнительный лист передан в ФССП?
Могу ли я отказаться от алиментов, если решение суда принято и исполнительный лист передан в ФССП?? В суде мне сказали что мне просто необходимо не передавать решение суда приставам. Правда ли это??? Не могут ли судебные приставы без моего ведома взыскать алименты с супруга???
, Марина, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день
Правда ли это???
Да
Не могут ли судебные приставы без моего ведома взыскать алименты с супруга???
Если вы не предъявите исполнительный документ на исполнение в ФССП, то никто не возбудит исполнительное производство
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.