Можно ли оспорить иск бывшей жены о взыскании выплаты по ипотеке в браке с ее счета?

Мой сын развелся с женой в августе 2018. В настоящее время ему предъявлен иск в размере 150 тыс.рублей из-за того, что в 2015 он погасил последний платеж по ипотечному кредиту (жилищный ипотечный кредит был взят задолго до заключения брака, квартира в его собственности).Последний вышеуказанный платеж был погашен со счета его бывшей жены, но она не работала, деньги на её счет (открыт счет в 2015 году во время заключения брака) поступали из его зарплаты. Законны ли требования бывшей жены?

, Елена, г. Саранск
Александра Танимова
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Елена! Без ознакомления с документами точно ответить на ваш вопрос не представляется возможным, исковое заявление подано о разделе совместно нажитого имущества? Какие конкретно требования предъявлены? какие доказательства предоставляет бывшая жена? Супруга просто не работала или находилась в отпуске по уходу за ребенком? Это не полный список вопросов, на которые нужны ответы для того, что бы дать вам однозначный ответ.

Елена
Клиент, г. Саранск

Исковое заявление подано о незаконном обогащении в размере 150 тыс. рублей, раздела имущества не было, такой иск не подавался. Супруга не работала, т.к. училась (была студенткой). Доказательства, которые предъявляет бывшая жена — это то, что кредит был погашен с её счета в 2015 году.

Елена, а каким образом денежные средства появились на счету у супруги? Есть данные кто их туда положил или перевел?