Можно ли использовать в своей песне звук заставки известной кинокомпании?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли использовать в своей песне звук заставки 20th century fox (20 век фокс)?
, Данис, г. Казань
Ветров Дмитрий
Основная возможность использования указанного произведения (звука 20век фокс) связана с созданием пародии в рамках п. 4 ст. 1274 ГК РФ:
Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этих пародий либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.