Обязательно ли по закону платить алименты с работы по совместительству?
Здравствуйте,Скажите пожалуйста, обязательно ли по закону платить алименты с работы по совместительству?Плачу с основного места работы
, светлана, г. Сыктывкар
Андрей Распутин
Здравствуйте!
На основании части 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом в силу закона алименты взыскиваются с любого дохода в совокупности.