Как оформить декларацию при покупке гаража и его продаже после улучшения?
В 2014 г. был куплен гараж за 100000 руб. Далее были вложены деньги в его постройку, улучшение. В 2018 г. был продан этот гараж за 300000 руб. По закону я должна заплатить налог в размере (300000-100000=200000*13%=26000) Но ведь я вложила в улучшение гаража материальные средства. Как это показать в декларации?
, Галина Кряжева, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Галина!
в его постройку, улучшение.Галина Кряжева
уточните, что Вы под этим подразумеваете? была реконструкция, в результате которой изменились внешние границы объекта?
если нет, то
Как это показать в декларации?Галина Кряжева
никак, поскольку срок владения объектом недвижимости у Вас более 3-х лет, а значит на основании пункта 17.1 статьи 217 НК Ваш доход от его отчуждения подлежит освобождению от налога на доходы физических лиц (НДФЛ).