Установление факта родственных связей с отцом при неправильном указании его фамилии в моем СОР

Здравствуйте! При получении свидетельства о моем рождении мама указала неправильно фамилию моего отца. В браке они не состояли.Она записала его под своей фамилией. Пожалуйста, подскажите, как восстановить родство с папой документально? Он умер,но до этого мы с ним поддерживали связь и жил он на территории Узбекистана

, Таисия, г. Оренбург
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

установить в судебном порядке факт родственных отношений

Таисия
Клиент, г. Оренбург

спасибо

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Таисия!

В вашем свидетельстве о рождении данные об отце записаны в соответствии с законом, так как Ваши родители не состояли в законном браке. Сейчас, после его смерти, для установления родственных связей Вам необходимо обратиться с заявлением в суд. Возможно понадобятся свидетели.