Не разместила отчёт по исполнению контракта по 44-ФЗ, будет ли штраф за это?
Не разместила отчёт по исполнению контракта по 44 фаз, сейчас март месяц будет ли штраф за это? И можно ли сейчас разместить этот отчёт?
, Мария, г. Москва
Виктория Политико
Здравствуйте, Мария.
В ходе проведения плановой или внеплановой проверки ФАС может выявить нарушение в процедуре размещения отчёта об исполнении контракта. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность. При этом санкции за несвоевременное размещение данного отчёта и за неразмещение совсем разные.
Так за нарушение сроков размещения отчёта согласно ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере:
наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.
А за неразмещение данного отчёта согласно ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере:
наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятисот тысяч рублей.
можно ли избежать этого нарушения сейчас?
Ну я поняла из вопроса, что сроки вы уже нарушили. Если вы разместите отчёт сейчас, то в случае проверки, штраф будет значительно меньше, чем если вы этот отчёт не разместите совсем.