Несовершеннолетнему арендатору не дали копию договора аренды койко-места и обвиняют в нарушении договора

Мне 17, недавно сняла койко-место в доме, где проживают хозяева. В договоре было прописано, что нельзя водить мужчин в дом и на прилегающую территорию, а также родителей без предупреждения. Ко мне пришла подруга, которую выгнали, пригрозив выселением, опираясь на то, что я якобы нарушила правила. Договор я держала в руках лишь раз, в момент подписания. Был пункт, в котором прописано, что договор хранится у наймодателя. Разве не должны давать копию на руки нанимателю? Во время конфликта, я попросила договор, чтобы самой зачитать «нарушенный» пункт, но мне отказали на повышенных тонах. Также, при подписании договора не было письменного разрешения моих родителей на аренду мной койко-места.

Также я дала залог в размере 3000, при этом он не возвращается, если я съеду раньше 28.09.2019

, Лана, г. Новороссийск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Это нарушение, договор найма всегда составляется в двух экземплярах, по одному каждой из сторон. Ваши родители, как Ваши законные представители, имеют право обратиться в полицию за устранением нарушенных прав.