Здравствуйте,
Конечно, вы можете подать новый иск о лишении РП, хотя лучше, чтобы инициатива исходила от прокурора, органов опеки, КДН. Однако если вы проиграли процесс по определению места жительства ребенка, иск по лишению родительских прав, скорее всего, тоже проиграете, хотя в его рассмотрении будут участвовать не только органы опеки, но и прокурор.
В споре об определении мест жительства ребенка такого возраста суд как раз старается среди прочего усмотреть основания, близкие к приведенным в статье 69 СК РФ. При этом решение об определении места жительства ребенка вступит в силу после вынесения постановления судом апелляционной инстанции, ребенка вам придется передать матери.
Если вы проиграете апелляцию, сильно не расстраивайтесь, поскольку по спорам о месте жительства ребенка можно неоднократно обращаться в суд. Выиграть спор о месте жительства ребенка такого возраста очень сложно, нужна тщательная подготовка. Возможно, получится со второго раза, с каждым годом ваши шансы будут увеличиваться.
Как вариант, рассмотрите обращение с иском об определении порядка общения ребенка. После передачи ребенка матери общаться с ребенком вам скорее всего не дадут до получения решения суда о порядке общения.
Ст. 167 УК РФ не связана с ребенком, может лишь характеризовать лишь личность матери.
Вы пишете «ПДН» — речь о подразделении по делам несовершеннолетних?
С уважением, Андрей Козырев