Могу ли я перевестись в другую часть при альтернативной службе?
Прохожу военную (альтернативную) службу по контракту вместо срочной службы, могу ли я перевестись дослуживать оставшееся время в другой части?
, Ivan Shishuev, с. Моргауши
Добрый день! Если вы являетесь военнослужащим по контракту, то соответственно имеете право на перевод в другие воинские части при наличии отношения, письменного рапорта и положительного решения командира воинской части. Но в законе имеется оговорка — может быть переведён, т.е. на усмотрение командира воинской части.