Какую статью мне могут инкриминировать в следующей ситуации и какова судебная практика по ней?
буду краток. родители девушки грозят написать заявление в полицию если я её не брошу. Встречаемя уже полтора года. Девушке 16 лет, мне скоро будет 21.
, Влад, Лейпалингис
Илья Костромов
буду кратокВлад
Влад, я также буду краток.
На Ваш вопрос:
отвечу:
1) нет такой статьи, которую Вам могли бы инкриминировать за разрыв отношений с Вашей девушкой.
2) поскольку нет такой статьи, нет по ней и судебной практики.
Действующий уголовный закон запрещает лишь:
1) сексуальные отношения с применением насилия к потерпевшей (изнасилование)
2) сексуальные отношения совершеннолетних лиц с лицами, не достигшими 16-летнего возраста.