Не могу приехать из другого города, можно ли вступить в наследство по доверенности?
Здравствуйте! Подскажите можно ли вступить в наследство по доверенности?Причина в том, что нахожусь в другом городе и нет возможности приехать для вступления в наследство по состоянию здоровья.
, Ольга, г. Самара
Елизавета Курандова
Добрый день!
Да вы можете по доверенности принять наследство через представителя.
В соот. со ст.1135 ГК РФ:
Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.
Для оформления доверенности вам необходимо обратиться за данной услугой к ближащему нотариусу.