Как матери получить гражданство РФ, если у меня оно имеется?
Сам являюсь гражданином РФ хочу получить гражданство для своей мамы, интересует все возможности этого цикла
, Руслан, г. Екатеринбург
Ирина Сказова
Здравствуйте! Вашей маме необходимо подать документы на РВП (разрешение на временное пребывание), так как Вы являетесь гражданином РФ, то для Вашей мамы это будет льготой (т.е. она пойдет вне квоты). Прожив год с РВП, можно подавать документы на ВНЖ (вид на жительство), затем после получения ВНЖ подаются документы на гражданство. Вам лучше обратиться в миграционный пункт по месту Вашего жительства за более подробной информацией. Успехов Вам!