Как разделить построенный на мои средства до заключения брака дом?

Доброго дня.Мы прожили 9 лет в гражданском браке и 3 года официально.Часть дома достроили на мои средства еще в гражданском браке. Как делить дом при разводе?

, Оксана Манжело, г. Томск

Здравствуйте, Оксана. В вопросах разделе имущества при разводе очень большое значение имеют обстоятельства дела, а именно доказательственная база. Необходимо собрать доказательства, а о том, что часть дома были построены именно на ваши средства, определить, в какой пропорции был построен дом на ваши средства, а в какой пропорции был построен дом на ваши общие средства, которые были нажиты вами в период брака.