Как оформить право собственности на купленный 13 лет назад участок с домом, если продавец умер?

подал в суд о признании права на земельный участок и дом, которые я по договору купил 13 лет назад, но не оформил, в процессе суда оказалось, что продавец умер, как мне теперь прищнать право за собой и подать документы на оыормление?

, Сапожников, г. Пенза
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В своем вопросе Вы указываете:

 в процессе суда оказалось, что продавец умер,

Соответственно, важно понимать по какому поводу был суд, в чем суть спора?

На основании договора купли-продажи можете признать за собой право собственности, это допустимое доказательство с учетом статьи 56 ГПК РФ в том числе.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.