Управляющая компания отказывается менять краны в квартире

Добрый вечер! Обратились в управляющую компанию с просьбой о замене кранов на горячую и холодную воду, на что услышали ответ о том , что пока не закончиться отопительных сезон, они ничего менять не будут! На улице +6-8 , морозов нет!

, Дмитрий, г. Ставрополь
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Дмитрий! Из Вашего вопроса не совсем понятна ситуация — почему в Вашей квартире заменой кранов занимается УК? Содержание внитриквартирных приборов, за исключением относящегося к общедомовому имуществу — дело самих собственников? Если же данная обязанность действительно лежит на УК, то так же непонятно, почему отказали, ведь внутри квартиры есть краны (вентили) позволяющие отключать водоснабжение только это узла? Кроме того, как показывает практика, после подачи жалобы на действия УК в прокуратуру и жилищную инспекцию, они сразу начинают исполнять свои обязанности надлежащим образом, ну или хотя бы обосновывают свой отказ нормами правовых актов