Как получить наследство, если со дня смерти наследодателя прошло 5 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить наследство по прошествии 5 лет? Есть два наследника. Одна дочь приняла наследство фактически, а затем оформила все документально. Есть ли шансы у второй дочери отсудить свою часть наследства? Заранее спасибо.
, Светлана, г. Пенза
Павел Кузнецов
Здравствуйте. У второй дочери есть шансы. Например она докажет, что приняла наследство фактически. Такая практика существует. Но ей нужны будут веские доказательства, что она принимала наследство.