Какой вид деятельности лучше указать при открытии ИП?

Здравствуйте, собираюсь открыть ИП по оказанию услуг в сфере грузоперевозок. Точнее нахожу заказы и передаю их выполнение сторонним водителям(за небольшой процент), сам непосредственно перевозками не занимаюсь. Какой вид деятельности лучше указать при открытии ИП? Какую систему налогооблажения выбрать?

, Сергей, г. Москва
Маргарита Пятанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Код 52.29 ОКВЭД 2. Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками

Эта группировка включает:

— отправление грузов;

— подготовку или организацию перевозки грузов сухопутным, водным или воздушным транспортом;

Система налогооблажения будет зависить от того будут ли у Вас расходы, например если вы планируете получать только процент от заказов, тогда достаточно перейти на упрощенную систему налогооблажения 6% «доходы».