Какое юр лицо выбрать для тендеров при минимизации налогов?
Здравствуйте! Какое юр.лицо выбрать для тендеров (ООО,ИП, НКО и т.д.) в качестве поставщика, чтобы платить меньше налогов?
, Алексей, г. Саранск
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Алексей.
НКО для осуществления коммерческой деятельности вы не можете создавать. ООО или ИП — не принципиально важно, т.к. минимизация налоговой нагрузки в большей степени зависит от выбранной системы налогообложения (общая, УСН, ЕСН и пр.). Выбор системы налогообложения в свою очередь прямо зависит от вида вашей деятельности, оборотов, численности сотрудников и пр.
Без этой информации невозможно дать вам рекомендацию.