Сход снега с крыши повредил кровельное ограждение и снегозадержатели
Добрый день. В прошлом году наша организация производила капитальный ремонт скатной крыши, по 44ФЗ, на здании школы (замена стропил, деревянной обрешетки, устройство кровельного покрытия из профнастила и кровельного ограждения).
После окончания работ все акты КС-2, КС-3, акт приемки подписаны. В данный момент идет гарантийный срок. За эту зиму на кровле собрались огромные куски снега, практически на всю кровлю. Крыша от снега не чистилась, этому есть фото-подтверждения и со слов администрации школы о необходимости чистить снег с крыши они не знают. Соответственно, когда началась оттепель, все эти огромные кучи съехали вниз, вырвав с корнями наши кровельные ограждения и снегозадержатели. На крыше образовались дыры от вырванных опор кровельного ограждения. Кровля течёт. Директор школы утверждает, что мы обязаны восстановить кровельное ограждение и снегозадержатели за свой счет.
Вопрос: каким документом, законом, актом, регламентируется очистка кровли от снега и как нам поступить в данной ситуации?
В дополнение еще нормы по текущему содержанию зданий.