Как правильно выплачивать алименты в данном случае?

Я плочу алименты когда есть работа но счас я не могу трудоустроиться и как платить?~мой долг копится?Минимальная сумма в месяц уплаты алиментов?Мой долг 20тыс..с ноября я не плотил!-но в ноябре мною было уплочено 160.000 за 5 месяцев у меня была работа я моряк работа вахтой.Сколько мне счас платить минимально...

, Андрей Чаусов, г. Южно-Сахалинск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Андрей.

Ежемесячный размер алиментов зависит от судебного приказа на присуждение Вам алиментов. Алименты могут быть присуждены как в доли к заработку на 1 ребенка -1/4 доли от всех доходов, либо в твердой денежной сумме (обычно это 1/2 от прожиточного минимума установленного в регионе где проживает ребенок). В вашем случае можете платить 1/2 доли прожиточного минимума на ребенка.

Если Вы платите через судебного пристава-исполнителя, то обратитесь к нему. Перед тем как обратиться к судебному приставу -исполнителю сделайте копию всех квитанций по оплатам. У судебного пристава -исполнителя Вы можете попросить постановление о расчете задолженности по алиментам и копию судебного приказа.