Как получить справку об отсутствии гражданства Казахстана?

я родился в России в 80 году, в 83 году переехал в Казахстан, в 98 году вернулся в россию, в 2000 году получил гражданство России для работы требуется получить справку об отсутствии гражданства казахстана

, Бакыт, г. Карталы
Юниэстейт ООО
Юрист, г. Москва

Добрый день, Бакыт!

Для получения Справки об утрате гражданства Казахстана, Вам необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, либо истребовать данную справку из Казахстана через учреждения юстиции РФ, либо через МВД РФ, минуя дипломатические каналы, на основании Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (г.Минск, 22.01.1993 г.).