Перераспределение земельного участка государственная собственность на которые не разграничена
Добрый день.
Второй раз подаем заявление на услугу о «Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в частной собственности» через сайт mosreg.ru и второй раз получаем ОТКАЗ с пометкой «При формировании земельного участка, согласно предоставленной схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории, возможно нарушение прав и законных интересов смежных землепользователей».
В личной беседе Администрация г.о. сообщила, что им не согласовывает проект Постановления Росимущество МО. Сами они не против.
Хотим докупить смеженные 2 сотки земли, подготовили все необходимые документы, сосед 1 у которого нет границ на кадастровой карте согласовал все, а сосед 2 не хочет из-за вредности — у него все координаты на кадастровой карте есть (ранее мы выходили с ним из долевой собственности, дали ему больше земли по первой линии к озеру, себе оставили на второй; думали что докупим).
Прошу подсказать, что делать в этом случае, законен ли отказ и как можно решить сложившуюся ситуацию.
- Отказ 1.pdf
- Отказ 2.pdf
- письмо.doc
- Схема + Акт.pdf
- АН11-1704.pdf
- АН11-1704.pdf
Появился официальный ответ Росимущества МО (во вложении), прошу подсказать законность и целесообразность судебного разбирательства. Спасибо.
По второму отказу администрация основной причиной отказа указала «нарушение прав и законных интересов смежных землепользователей» которое указано ниже в пункте «дополнительно информируем».
Такой причины нет в п.9 ст. 39.29 ЗК РФ.
Поэтому и указано, что «дополнительно». Администрация перестраховывается на случай жалоб соседа 2. Основная, поименованная в п. 9 ст. 39.29 — нарушение требований ст. 11.9 ЗК РФ. (Не в ст. 11.9, не ст. 39.16, не п. 9 ст. 39.29 ЗК РФ таких оснований для отказа в образовании, предоставлении без торгов и перераспределении нет такого основания, как нарушение прав третьих лиц, так как, если такие нарушения и будут, то их (нарушения) эти лица должны будут доказать в суде.)
Представляется, что в случае иска администрация сильно сопротивляться не будет и оставит вопрос на рассмотрения суда.
Может коллеги что-то добавят.