Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Компенсация за аварийное жильё при переселении
В начале 1990-ых годов дом был признан аварийным, в 2007 году переселили соседей, мне в переселении отказывали под разными предлогами, в 2014 дом снесли. Сейчас дошла очередь и до меня, но так как я в жилье уже не нуждаюсь то хотел получить компенсацию, но в администрации мне отказывают и говорят что предоставят жильё. Законно ли моё требование о выплате именно денежной компенсации , куда и с какими документами обращаться?
Если вы являетесь собственниками квартиры в ветхом доме или собственником дома который признан ветхим, тогда вы имеете право выбора: 1. Получить новое жилое помещение в новом жилом фонде.
2. Вы имеете право на денежную трансферту для приобретения жилья на вторичном рынке.
Если вы не являетесь собственником жилья (жилье предоставлено вам по договору социального найма), тогда вы имеете право только на предоставления вам жилого помещения в замен аварийного, равноценного по площади, на денежную трансферту вы не имеете право.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как рассчитывается гос пошлина в суд. Если я судусь с администрацией об аварийном жилье. Нас не переселяют. Первое заявление было о предоставлении квартиры. Отказали. Оргумкнтировали тем что в городе нет квартир с моими равноценными квадратами. Сейчас составляю заявление на выплату компенсации за жильё. А какую госпошлину оплатить не понимаю.
, вопрос №4974045, Ольга, г. Владикавказ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
АВАРИЙНЫЙ ДОМ ПРИЗНАЛИ, НАС ПЕРЕСЕЛИЛИ В МАНЕВРЕНУЮ КВАРТИРУ, НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГОВОРИЛИ ЧТО МЫ НЕ БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ОВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ ТОЛЬКО МАНЕВРЕННОЕ ЖИЛЬЁ А ОПЛАЧИВАЕМ ОБЕ КВАРТИРЫ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, КВАРТИРА НАША В СОБСТВЕННОСТИ.
, вопрос №4973294, Екатерина, г. Ликино-Дулево
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Бывший муж погиб на СВО, можно ли приобрести жильё себе и детям используя компенсацию за гибель на СВО и мат.капитал, не вкладывая свои сбережения, которых нету?
, вопрос №4970804, Алина Рамилевна, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я выпускник детского дома, в 1992 году в возрасте 16 лет. До сих пор не получал жильё, могу ли я обратился в суд, так как органы опеки в своё время меня не проинформировали мою постоновку на жильё.
, вопрос №4962293, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я многодетная мама у нас жильё признанное ветхим и нам там не разрешают жить, это жильё находиться в селе Знаменка, Минусинского района, мы в данный момент снимаем жильё в городе Минусинске, но мне помогал в переездах брат, но брат 26 марта этого года умер,и он нам теперь нечем не поможет,папа младших детей сейчас на сво служит его из-за алименты забрали, но он мне не чем не какими деньгами не помогает приходит маленькая сумма от приставых и всё,а на очереди мы стоим 22. Мы писали заявление на коммерческое жильё, мы даже были готовы сделать ремонт, но нам отказали, помогите нам пожалуйста разобраться в этом просто тяжело мне с детьми переезжать с квартиры на квартиру почти каждый год, а у меня уже здоровье пошатывается, я на нонагах не могу варикоз вылечить, я хожу и рискую как бы вены не лопнули это всё таскать, очень тяжело, а без детей я не хочу остаться они для меня всё. Меня Елена зовут и мне 41 год и я уже как 4 год снимаю жильё и я похоронить успела за это время маму что переживала за меня и брата, может мне поможете пожалуйста в этом разобраться. Я только больше и за варикоза не могу работать я дома то кое как дела делаю, у меня 2 детей в сад ходят и 3 детей школьников.
, вопрос №4962110, Елена, г. Зеленогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.