Какое наказание предусмотрено за покупку наркотика в интернете?
Здравствуйте какое наказание предусмотрено если мне позвонил знакомый и попросил купить в интернете наркотик, я купил ему на сайте и он сам забрал закладку и уехал домой . По дороге домой его остановили и обыскали и нашли наркотик и он сказал что я его ему купил через интернет
, Павел, г. Новосибирск
Анатолий Голубев
Здравствуйте Павел!
К Вам придут работники полиции или Вас вызовут в полицию. Они будут разбираться по данному делу. Не имеет значение как приобретены наркотики, важен сам факт.
За покупку наркотиков ответственность наступает по статье 228 УК РФ, ответственность в том числе и понесёт «друг».