Обвиненние в воровстве

Здраствуйте. Я снимал 2-х комнатную квартиру с парнем, потом нашел лучше и съехал. Стал звонить его отец, угрожать, тем что если не заплачу ему какую то сумму подаст заяление, за то что я якобы украл у него ноутбук. Говорит свидетелей нашел.Помогите что мне делать в такой ситуации

, Андрей, г. Барнаул
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве, при условии если Вы действительно ни чего не брали.

Гульнара Закирова
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте, Андрей!

При отсутствии долга перед квартирными хозяевами рекомендую не поддаваться на провокации; попробовать записать телефонный разговор, о чем сообщить вымогателю.