Нужна ли заверенная нотариусом доверенность для проезда ребенка по России с бабушкой?
Здравствуйте, скажите, нужна ли заверенная доверенность нотариусом для проезда ребенка по России с бабушкой, сыну 8 лет.
, Оксана, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Здравствуйте, Оксана. Дети по территории страны передвигаются с ограничениями относительно возраста, К примеру, на поезде дальнего следования это — 10 лет, на самолете — 12 лет. Для проезда по территории России ребенка с сопровождающим взрослым — в данном случае с бабушкой - никакая доверенность от родителя не требуется.